Найдите периметр прямоугольника одна из сторон которова равна 6 см а площадь 42 см2


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Саша.

Дано:   ║   S=а×в

а=6 см  ║  Выводим сторону в

S=42 см² ║  в=S÷а   в=42÷6=7 см

__________   Р=2×(а+в)    Р=2×(6+7)=26 см

Найти Р=?


                                  Ответ: 26 см

Отвечает Васильева Елизавета.

Ответ:

42 см2: 6 см= 7 (см)                                                                                             По правилу, чтобы узнать площадь прямоугольника, надо ширину умножить на длину.                                                                            Проверяем: 6*7=42(см2)                                                                                   Всё верно.                                                                                                    Теперь узнаём периметр.                                                              (6+7)*2=26(см)