Как находить скорость (формулы с буквами) 1)По течению реки 2)против течения реки Как находить

расстояние 3)По течению реки 4)Против течения реки Общее расстояние которое прошел транспорт 5)По течению реки 6)Против течения реки

Ответы на вопрос

Отвечает Ажібаева Молдир.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

V - скорость катера в стоячей воде

vt- скорость течения

t - время

S - путь


1)По течению реки  =V+vt

2)против течения реки = V-vt

Как находить расстояние

3)По течению реки  S= (V+vt)*t

4)Против течения реки  S= (V-vt)*t

Общее расстояние которое прошел транспорт

5)По течению реки  S= (V+vt)*t

6)Против течения реки S= (V-vt)*t