Раздели 456 на три части так чтобы одна часть была в 2 раза больше другой


Ответы на вопрос

Отвечает Курмет Айару.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1:2:4

1+2+4=7 частей

456:7=65 1/7 в одной части

1*65 1/7=65 1/7 1 число

2*65 1/7=2 *456/7=912/7=130 2/7 - 2 число

4*65 1/7=4*456/7=1824/7=260 4 /7 - 3 число

Проверка:

65 1/7+130 2/7+260 4/7=456