Решите графически уравнение 8/х=х-7


Ответы на вопрос

Отвечает Перебоева Настя.

Ну наверное 8/х = x^2 ???

Обожал решать графически уравнения.  

Для этого надо построить два графика.  

1. у= 8/х  

2. у = x^2  

и посмотреть - в каких точках графики _пересекаются_ . Абсцисса (ы) (координата (ы) по оси ОХ) и есть корни уравнения.  

 

 

ответ x=2