мотоциклист едет из города в село расстояние до которого 120км сколько километров ему осталось

проехать если он уже проехал a км соствьте вырожение и найдите его значения при а=40,60,80

Ответы на вопрос

Отвечает Сапожникова Анастасия.

1) a=40

120-40=80 (км) - осталось.

2) а=60

120-60=60 (км) - осталось.

3) а=80

120-80=40 (км) - осталось.

Ответ: осталось проехать 80;60;40 километров.

Отвечает Моренец Елена.
1)120-40=80 км
2)120-60 км
3)120-80=40 км