Помогите решить задачу мотоциклист едет из города в село,расстояние до которого 120км.Сколько

километров ему осталось проехать,если он уже проехал а км? Составьте выражение и найдите его значения при а= 40,60,80

Ответы на вопрос

Отвечает Шалахов Степан.
120-а;
если а=40, то 120-40=80 км
если а= 60,то  120-60=60 км
если а=80, то   120-80=40 км
Отвечает Балабанова Виктория.
А=40, то 120-40=80км
а=60, то 120-60=60км
а=80, то 120-80=40км