Сравни >, <, = 2/5т......400кг 3/4кг...800г 2/3мин...40с 7/30ч...15мин 4/5дм...90мм

3/20км...200м

Ответы на вопрос

Отвечает Минсабирова Гульфина.
3/4 кг < 800 г
2/3 мин. = 40 с
7/30 ч < 15 мин.
4/5 дм < 90 мм
3/20 км < 200 м
Отвечает Мельников Максим.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

Сравни >, <, =

2/5т......400кг


1т=1000 кг

2/5т=400кг

2/5т=400 кг

2)

3/4кг...800г


1 кг=1000 гр

2/4 кг= 1000:4*2=2000 гр

2000>800

2/3мин...40с


1 мин=60 сек

3) 2/3 мин=60:3*2=90  сек

2/3 мин.>40 сек

5)7/30ч...15мин


1 ч=60 мин

7/30ч= 60 :30*7=14 мин

7/30ч<15мин


5)

4/5дм...90мм


1 дм=100 мм

4/5 дм= 100:5*4=80 мм

4/5дм.<90мм


6)

3/20км...200м

1 км=1000 м

3/20 км= 1000:20*2=400м

3/20км>200м