Помогите пожалуйста решение и ответ 2/5+(1/4* 1 3/5)


Ответы на вопрос

Отвечает Земдиханова Айгуль.

 \frac{2}{5}  + ( \frac{1}{4}  \times 1 \frac{3}{5} ) =   \frac{4}{5} \\  1) \frac{1}{4}   \times 1 \frac{3}{5}  =  \frac{1 \times 8}{4 \times 5}  =  \frac{2}{5}  \\ 2) \frac{2}{5}  +  \frac{2}{5}  =  \frac{4}{5}