Поез прошёл 240 км за 6 ч с одиноковой скоростью. Сколько километров прошёл этот поезд за 4 ч.


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Богдан.
Прошел 240км за 6ч

прошел за 4ч
неизвестно

240÷6=40

40×4=160(ответ)

Ответ: поезд прошел 160км за 4 часа
Отвечает Даниленко Юля.
Решение
1) 240 / 6 = 40 ( км/ч скорость поезда)
2) 40* 4 = 160 ( км прошел поезд за 4 ч)
Ответ : 160 км прошел поезд за 4 ч