Чтобы пронумеровать все страницы книги понадобилось 309 цифр найдите количество страниц книги А)

90 в) 139 б)171 г)144 е)109

Ответы на вопрос

Отвечает Шульга Олег.
Ответ: В
9 страниц по 1 цифре
91 страница по 2 цифры
9×1 + 91×2= 9+ 182 = 191 ( цифр) - по 1 и по 2 цифры вместе
309-191 = 118 (цифр) - по 3 цифры
118 /3 ≈39 (страниц) - по 3 цифры
39+91+9=139