Точка движется по закону s(t) =2t^2+3t-4(м).Найти скорость и ускорение точки через 3 секунды после

начала движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Zhumabekov Danat.

Ответ:

v = 15 м/с; a = 4 м/с²

Пошаговое объяснение:

v(t) = s'(t) = 4t + 3 (м/с)

v(3) = 12 + 3 = 15 (м/с)

a(t) = v'(t) = 4 (м/с²)

a(3) = 4 (м/с²)