Приведите подобные слагаемые: 1)-2,5а+1,8а+1,5а 2)3,2в-4,3в-3,2в 3)1/2с+1/3с+1/6с

4)1,9d-4,2d+3,2d 5)7,2a-5a-1,3a 6)1/3в+1/5в-2/15в Пожалуйста помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Кирьянова Ангелина.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1)-2,5а+1,8а+1,5а=0,8а

2)3,2в-4,3в-3,2в=-4,3в

3)1/2с+1/3с+1/6с=3/6с+2/6с+1/6с=с

4)1,9d-4,2d+3,2d=0,9d

5)7,2a-5a-1,3a=0,9a

6)1/3в+1/5в-2/15в=5/15в+3/15в-2/15в=2/5в