с одного дерева сняли 164 груши а со второго 5 мальчиков каждый из которых сидя на дереве съел по

27 груш после этого со второго дерева сняли еше 37 груш уместилось бы поровну все груши в 4 корзины

Ответы на вопрос

Отвечает Еремеева Алина.

Ответ:

Да

Пошаговое объяснение:

1)27*5=135(груш)Съели мальчики которые сидели на 2-ом дереве

2)135+164+37=336(груш)Сняли с 3 деревьев вместе

3)336:4=84(груши)Поместили в каждую корзину

            ОТВЕТ:Да уместилось,84 груши поместили в  каждую корзину.

Отвечает Морковнина Валерия.
164+ 5×27 + 37 = 201 + 135 = 336(груш) - всего собрали
336/4 = 84 ( груш) - в 1 корзине