С одного дерева сняли 164 груши, а со второго 5 мальчиков, каждый из которых, сидя на дереве, съел

по 27 груш. После этого со второго дерева сняли еще 94 груши. Сколько груш было на обоих деревьях?\

Ответы на вопрос

Отвечает Юнусов Эмиль.
5*27=135-съели мальчики
135+164+94=393-всего на 2 деревьях
Отвечает Степанов Степан.
1. 5×27=135(г) съели со второго дерева
2. 94+135=229(г) на втором дереве
3. 164+229=393(г) всего было на обоих деревьях
Ответ: 393 груши