из городов А и В ,растояние между которыми равно 203 км,одновременно навстречу другу выехали

велосипедист и мотоциклист.Через 2 часа расстояние между ними было 83км .Найдите скорость каждого из них,если скорость мотоциклиста в 4 раза больше скорости велосипедиста

Ответы на вопрос

Отвечает Нестерова Лида.

Ответ:

12 км/ч и 48 км/ч

Пошаговое объяснение:

203-83=120 расстояние,которое проехали

120/2=60 скорость сближения

60/5=12 км/ч скорость велосипед

12*4=48 км/ч скорость мотоцикл