Из ташкента и янгиюля одновременно навстречу друг другу выехали два велосипедиста. найдите

расстояние между городами, 1-велосипедист 3/7-части, 2-велосипедист 2/7-части между оставшееся расстояние 14 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Игорь.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

Пусть расстояние между Ташкнтом и Янгиюлем - х.    ⇒

(3/7)*х+(2/7)*х+14=х

(5/7)*х+14=х  |*7

5x+98=7x

2x=98  |÷2

x=49.

Ответ: расстояние между Ташкентом и Янгиюлем 49 км.