один процент книги которую читал сережа составляет 4страницы .ско-ко страниц осталось прочитать

сереже если он уже прочитал 30процентов?

Ответы на вопрос

Отвечает Масленко Дарья.

Ответ:

280 страниц.

Пошаговое объяснение:

1) Сколько страниц в книге?

4 * 100 = 400 (ст)

2) Сколько страниц прочитал сережа?

4 * 30 = 120 (ст)

3) Сколько страниц осталось прочитать сереже если он уже прочитал 30 процентов?

400 - 120 = 280 (ст)

Ответ: 280 страниц осталось прочитать сереже.

Отвечает Хуснутдинова Карина.

Ответ:Серёже осталось прочитать 280 страниц.



Пошаговое объяснение:

1.Полная книга-100%

2.4*100=400(с.)-в книге.

3.4*30=120(с.)-содержат 30% книги.

4.400-120=280(с.)