Цена товара повысилась со 140 до 161 на сколько % повыселась цена товара


Ответы на вопрос

Отвечает Dauylbai Nurbolat.

Ответ:

161 уможаем на 100 и делим на 140 = 115%


Пошаговое объяснение: 140 = 100%

160 = х%

получается мы пишет 161*100:140*x = 141/160 = 100/x = ответ 115%



Отвечает Свиридов Кирилл.

Ответ

1)140 : 100 = 1.4

2)161 - 140 = 21

3)21 : 1.4= 15

Ответ: цена товара повысилась на 15%

Пошаговое объяснение:

Находим 1%

Находим на сколько поднялась цена.

Вычисляем сколько процентов повысилась цена товара.