Найдите периметр и площадь прямоугольника,одна сторона которого равна 18см,а другая в 3 раза больше


Ответы на вопрос

Отвечает Сидорова Юлия.

Ответ:

1) 18*3 = 54 (см) — другая сторона;

2)  (18 + 54) * 2 = 144 (см) — периметр;

3)  18 * 54 = 972 (см2) — площадь.  

Ответ: 144 см; 972 см2.

Пошаговое объяснение:


Отвечает Дубовик Максим.

Ответ:

972

Пошаговое объяснение:

18*3=54

54*18=972 см