Помогите, пожалуйста, решить пример на погрешность! Вычислисть у=b*(a+c)=(a*b)^(1/3), если a=

4.65 (±0.005) b= -5,7 (±0,05) c= -0,43 (±0,005) Буду очень благодарна!

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьяненкова Алёнка.
Y=-5,7*(4,65+-0,43)=(4,65*-5,7)^1/3=-26,505^1/3=-1/8,835если перевернуть дробь то получиться 8,835 я хз верно или нет как я думаю так и решил