Помогите пожалуйста!) В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов, стороны BC и AC равны

соответственно 12 и 16. а)Найдите синус А б)Найдите косинус А в)Найдите тангенс А

Ответы на вопрос

Отвечает Некрасова Валерия.
'2 - во второй степени.

Сначала находишь гипотенузу:

AB'2=AC'2+CB'2
AB'2=256+144=400
AB=20

А потом всё остальное:

а) sinA=CB/AB=12/20=0,6
б) cosA=AC/AB=16/20=0,8
в) tgA=BC/AC=12/16=3/4=0,75