Между двумя городами 150 вёрст из этих городов одновременно вышли навстречу друг другу два пешехода

один шел со скоростью 6 вёрст в час другой 6 1/2 вёрст в час через сколько часов они встретятся

Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Дима.

Ответ:

через 12 часов

Пошаговое объяснение:

скорость 1 - 6 верст/час

скорость 2 - 6 1/2 = 6,5 верст/час

расстояние = 150 верст


общая скорость = 6+6,5 = 12,5 верст/час

время = 150/12,5 = 12 часов