Помогите решить дробь 81 * 7+81 * 5----27*+54* 2


Ответы на вопрос

Отвечает Серебряков Даниил.

Ответ:

7,2 или 7\frac{1}{5}

Пошаговое объяснение:

\frac{81*7+81*5}{27+54*2}

сначала идет умножение:

\frac{567+405}{27+108}

потом складываем числа

\frac{972}{135}

потом переводим в неправильную дробь

7\frac{2}{10} =7\frac{1}{5}

далее (если нужно) переводим в десятичную дробь:

7\frac{2}{10} =7,2