Сумма двух чисел равна 246, а разность - 32. Найдите два этих числа


Ответы на вопрос

Отвечает Морозько Илона.

Составим систему уравнений по условию задачи:

a + b = 246 - сумма двух чисел

a - b = 32 - разность этих чисел

- - - - - - -

Сложим оба уравнения:

2а = 278

a = 278 : 2

а = 139

- - - - - - -

Подставим значение а в любое уравнение системы:

139 + b = 246

b = 246 - 139

b = 107

Ответ: 139 и 107.