Для шестиклассников ищ трех классов получили билеты в цирк и распределили их пропорционально

кол.во. учащихся в этих классах.Сколько билетов получил каждый класс ,если всего получил 54 билета,а в 6"а"классе 28 учащихся ,в 6"б"-20учащихся,в 6"в"-24 учащихся?

Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Алёна.

Ответ:

6 "а"   21 билет

6 "б"  15 билетов

6 "в"  18 билетов

Пошаговое объяснение:

пропорция по классам 28 : 20 : 24; или 7 : 5 : 6

7+5+6=18 (частей)

54 : 18 = 3 (билета на 1 часть

6 "а"  3*7= 21 билет

6 "б" 3*5 = 15 билетов

6 "в" 6*3 = 18 билетов