Відстань від села до обласного центру 189 км.Автобус проїжджає цю відстань за 3 год,а колісний

трактор-за 9 год.На скільки швидкість трактора менша,ніж швидкість автобуса

Ответы на вопрос

Отвечает Русак Александра.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1)189:3=63(км/год)-швидкість автобуса.

2)189:9=21(км/год)-швидкість трактора.

3)63-21=42(км/год)

Відповідь:швидкість трактора менша на 42км/год

Отвечает Смирнов Евгений.
Скорость автобуса = 189 км/3 часа=63км/ч
Скорость трактора =189км/9часов=21км/ч
63км/ч-21км/ч=42км/ч
Ответ:Скорость трактора меньше скорости автобуса на 42км/ч