Какие цифры можно поставить вместо * чтобы число было кратно 6 8*4 , 27*, 8*96 , *368, 7*96 , 66*6


Ответы на вопрос

Отвечает Сенькевич Владислав.

Ответ:

чтобы число делилось на 6 необходимо,чтобы оно одновременно делилось на 2(оканчивалось четной цифрой) и на 3(чтобы сумма цифр числа делилась на 3)

8*4 оканчив. на 4 ,значит делится на 2

8+4+*=12+*     12 делится на 3,значит вместо звездочки можно подставить 0, или 3,(тогда 12+3=15  делится на 3),или 6(12+6=18 делится на 3)  или 9(12+9=21   делится на 3).В результате получаем числа:804;834;864;894

27*     вместо * можно подставить :    2+7+*=9+ 0=9      270делится и на 2 и на 3;      276=2+7+6=15      276......      получаем  :270 и 276

8*96      8+*+9+6=23+*           8196=8+1+9+6=24            8496=8+4+9+6=27

получаем 8196; 8496; 8796

*368              *+3+6+8=17+*              1368  ;4368 ;    7368

7*96                 7+*+9+6=22+*           7296;  7596;  7896        

66*6                6+6+*+6=18+*               6636;  6666; 6696