У кожній із 8 коробок міститься 6 кг печива,а в кожній із 5 коробок 7 кг печива.Скільки печива в

усіх коробках?До ціеі задачі треба ще обвернену.

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппова Надежда.

Ответ:

83 кг

Пошаговое объяснение:

1) узнаем сколько кг вообщем в коробках там где по 6 кг, т. е. 8*6= 48 кг

2) узнаем сколько кг вообщем в коробках там где по 7 кг, т. е. 5*7=35 кг

3) узнаем сколько всего кг печенья во всех коробках 48+35=83 кг