Решите удобным способом:б) 4×45+4×55+6×55+6×45


Ответы на вопрос

Отвечает Подолей Каріна.

Удобнее всего несколько раз вынести общий множитель.

***

Если появятся какие-нибудь вопросы — задавайте.


Если моё решение оказалось полезным, смело отмечайте его как «лучший ответ».


Отвечает Матюшёнок Стефания.
4*45+4*55+6*55+6*45= 4*(45+55) + 6*(55+45)= 400+600=1000