Найти площадь кольца, ширина которого 0.1 дм, а радиус внешнего круга 0.7 дм. 50 баллов СРОЧНО!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёв Макс.

Найдём сначала площадь по внешней окружности (радиус=7 см)

S = п*R2 = 3,14 * 49 = 153,86 см2

теперь найдём площадь по внутренней окружности R=6 см (7-1=6 см)

S = 3,14 * 36 = 113,04 см2

разница двух площадей и будет ответом

153,86 - 113,04 = 40,82 см2

спрашивай, если что-то не понятно