Расстояние между городами А и Б равно 270 км. Из них одновременно в противоположных направлениях

выехади два автомобилямо скоростью 65 км/ч и 70 км/ч. Через какое время после начала движения расстояние между ними будет равно 810 километров?
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Кобызький Михаил.

1 способ (уравнение). Пусть t (ч) - время в пути.

(65 + 70) · t = 810 - 270

135 · t = 540

t = 540 : 135

t = 4

- - - - - - - - - - - -

2 способ (по действиям).

1) 65 + 70 = 135 (км/ч) - скорость удаления при движении в противоположных направлениях;

2) 810 - 270 = 540 (км) - расстояние, которое надо преодолеть;

3) 540 : 135 = 4 (ч) - время в пути.

Ответ: через 4 часа.