№1 Из 20 кг яблок получается 16 кг яблочного пюре. Сколько яблочного пюре получится из 45 кг яблок.

№2 Трое маляров могут закончить работу за 5 дней. Для ускорения работы добавили еще 2 маляров. За какое время они закончат работу, если все маляры работают с одинаковой производительностью? №3 Бетонная плита объемом 2,5 м3 имеет массу 4,75 т. Каков плиты из такого же бетона , если ее масса 6,65 т?

Ответы на вопрос

Отвечает Кайда Андрей.
1)20-16
45-x
45*16÷20=36 прямая пропорция
2)3-5
5-x
x=3:5*5=3 обратная пропорция
3)2.5-4.75
x-6.65
x=6.65*2,5:4.75=3.5