ПОМОГИТЕ МАКС БАЛЛОВ! Найти площадь круга равны 10см. 2) Найти длину окружности если площадь круга

равна 64Псм2

Ответы на вопрос

Отвечает Велиева Сайде.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1)S=пR^2

S=п*10^2=100п

2)64п=пR^2

R^2=64п:п

R^2=64

R=8

L=2пR

L=2п*8=16п