-x^+5x-6=0 Помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Шляхтина Варвара.

Ответ:

х₁=2   х₂=3

Пошаговое объяснение:

-х²+5х-6=0

Умножим на (-1)

х²-5х+6=0

Д=b²-4ac=25-4*1*6=25-24=1

х₁= 5-1/2=2

х₂=5+1/2=3