Помогите пожалуйста! Реши задачу: 45% всей земли совхоза занято лугом, 60% остатка – пашней, а

остальная часть – лесом. Найдите площадь всей земли совхоза и площадь леса, если известно, что площадь леса меньше площади пахотной земли на 770га.

Ответы на вопрос

Отвечает Костренко Михаил.

Ответ:

7000 га площадь всей земли совхоза

1540 га  - площадь леса

Пошаговое объяснение:

Пусть х га - площадь всей земли совхоза, тогда

45%=0,45 60%=0,6

0,45 х га - площадь луга

х-0,45х=0,55 х га- остаток

0,55х*0,6=0,33х га площадь пашни

х-0,33х-0,45х=0,22х га  - площадь леса

Известно, что площадь леса меньше  площади пахотной земли на 770га.

Составим уравнение

0,33х-0,22х=770

0,11х=770

х=770:0,11

х=7000 га площадь всей земли совхоза

0,22*7000=1540 га  - площадь леса