На ферме 16000га земли, из них десятая часть под лесом, а остальная земля под пашней и лугами. Под

лугами в 11 раз меньше чем пол пашней. Сколько в хозяйстве земли под пашней? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы на вопрос

Отвечает Давлетшина Ралина.
Хз пркаеырквгоренгкерк5енреык5рк5ерк5ркркы5р
Отвечает Иванов Яша.
1) 16000/10=1600га - под лесом
2) 16000-1600=14400га - пашни и луга
3) 14400/(11+1)=1200га - под лугами
4) 1200*11=13200га - под пашнями
Ответ: под пашнями было 13200га земли