ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!! ДАЮ 40 БАЛЛОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 1/5х+2/7х-0,75*2/3х+1/6х упростить

выражение и найти его значение при х=7

Ответы на вопрос

Отвечает Россомагина Анжелика.

Ответ:

1\5х+2\7х-3\4*2\3х+1\6х=х*(1\5+2\7-1\2+1\6)=х*16\105

16\105*7=16\15=1 1\15

Пошаговое объяснение: