сироп состоит из 5 частей воды и 2 частей сахара. Сколько граммов сахара надо взять для

приготовления 560 г этой смеси?

Ответы на вопрос

Отвечает Красносельских Алёна.

Ответ:

13+5=18частей

360/18=20

20*5=100г сахара

Пошаговое объяснение:


Отвечает Назарова Маргарита.
1) 5+2=7 (частей )
2) 560:7=80 (граммов )
Ответ: надо взять 80 граммов сахара чтобы приготовить 560 грамовую смесь