На молочном заводе изготовили 9000 л молочной продукции Молока - 4422 л, кефира - в 2 раза меньше,

чем молока, а остальное - ряженка Сколько литров ряженки изготовили на молочном заводе

Ответы на вопрос

Отвечает Холмс Дарина.
Молоко- 4422л
Кефир- в 2 раза меньше чем молока
Ряженка - ?
Всего- 9000л
Находим Кефир:
4422÷2=2211л
Находим ряженку:
4422+2211=6633-(Молока и Кефир)
9000-6633=2367(-Ряженка)
Ответ:2367 л
Отвечает Мяделец Юлия.

Ответ: 2367


Пошаговое объяснение:

в 2 раза меньше значит 4422 делить на 2 будет 2211-(это кефир)

всего 9000л значит 9000-4422-2211=2367

молоко- 4422 л

кефир- 2211 л

ряженка- 2367 л