На молочном заводе изготовили 6000 л молочной продукции.Молока 3600л,кефира в 3 раза меньше,чем

молока ,а остальное ряженка.Сколько литров ряженки изготовили на молочном заводе?

Ответы на вопрос

Отвечает Скареднова Ксюша.


1) всего 6000 л
молока 3600л
3600/3=1200 (л) кефира
6000-3600-1200=1200 (л) ряженка
Ответ: 1200 литров ряженки изготовили на молочном заводе