пожалуйста решите Два поезда из одного пункта идут в противоположных направлениях.Сейчас между ними

100 км.Скорость одного из них 70 км/ч, а скорость другого в 2 раза меньше.Через сколько времени между ними будет 520 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Будков Александр.
1)70:2=35(км/ч)-скорость 2 поезда
2)70+35=105(км/ч)-скорость удаления
3)520-100=420(км)-если между ними не было 100 км
4)420:105=4(ч)
Ответ:Через 4 часа между ними будет 520 км