Даны два числа 2 и 0.4 Найдите :сколько % второе число составляет от суммы этих чисел


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Александра.
2+0.4=2.4
0.4/2.4 = 1.666666...
1.66×100%=16.6%