Чому дорівнює об'єм циліндра, діаметр основи якого дорівнює 6 см, а твірна - 7 см?


Ответы на вопрос

Отвечает Берчук Коля.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

Длина образующей(твірна)-это высота.По формуле вычисляем:

V=\pi R^{2} h

Диаметр 6 см по условию, а радиус=3см.

V=3,14*9*7=198 куб.см.