1.Сколько процентов значения 105/16 состоит от 45/8. 2.Сколько процентов значения 1(целая) 7/13

от 4(целых) 25/34.ПРОШУ ПОМОЧЬ. ПОДПИШУСЬ) ЖДУ ОТВЕТА.

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Анастасия.

Ответ :

1 ) \frac{105}{16} от \frac{45}{8} равно :

(\frac{105}{16} * 100 ) : \frac{45}{8} =

= \frac{\frac{2625}{4} }{5.625}=\frac{656.25}{5.625}=116\frac{1}{3}%

2) 1\frac{7}{13} от 4\frac{25}{34} равно :

(1\frac{7}{13} *100%) : 4\frac{25}{34} =

= \frac{\frac{2000}{13} }{\frac{161}{34} }=\frac{2000*34}{13*161}=32.45%.

Решал задачу с помощью пропорции)