В одном рулоне 7м. клеёнки , в другом- 13 м.такойже клеёнки. За второй рулон заплатили на 138 р.

больше, чем за первый. Сколько денег заплатили за каждый рулон

Ответы на вопрос

Отвечает Гончар Олег.

Найдём, за сколько метров пришлось заплатить 138р.:

13-7=6м

Узнаем цену первого рулона:

138р - 6м

х - 7м

х=138*7/6=161р.

Узнаем цену второго рулона:

138р - 6м

х - 13м

х=138*13/6=299р.

Ответ: за короткий рулон заплатили 161р., за длинный рулон 299р.