Требуется покрасить поверхность прямоугольного параллелепипеда с измерениями 40 см, 30 см и 20 см.

Сколько потребуется краски, если для покраски 1 кв. дм нужно 2 г краски?

Ответы на вопрос

Отвечает Рей Елизавета.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1) Sₙ = 2ab + 2ac + 2bc = 2(ab +ac + bc) = 2 ( 4 · 3 + 4 ·2 + 3 · 2) = 52 кв.дм

2) 2 · 52 = 104 г краски потребуется