Требуется покрасить поверхность прямоугольного параллелепипеда с измерениями 40 см, 30 см и 20 см.

Сколько потребуется краски, если для покраски 1 дм^2 нужно 2 г краски?

Ответы на вопрос

Отвечает Лакеева Соня.
Измеряем поверхность сразу в дециметрах.
Поверхность параллелепипеда равна
S = 2*(a+b+c) = 2*(4+3+2)=18 кв.дм.
И красим по 2 г/кв.дм
M= 18 rd/lv *