F(x)=2x^2-15x^2+24x+3 на отрезке [0;2] Зарание спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Ступина София.
Ну если в формуле 2 квадрата то так
f(x)= -13x²+24x+3
графиком этой функции является парабола у которой ветки направлены вниз, так как коэффициент при х²<0
абсцисса вершина параболы х=-b/2a=-24/-26=12/13 ∈ [0;2]
значит наименьшее значение может быть на одном из концов отрезка
f(0)=3
f(2)= -13*4+48+3= -52+48+3= -1 наименьшее значение


Отвечает Васильева Александра.
Ну как найти а) f(3)=2*3^2-3-15=0, 
f(0)=2*0^2-0-15=-15, 
f(-3)=2(-3)^2+3-15=6, 
f(-2,5)=2*(-2,5)^2+2,5-15=0