В одном рулоне 7 м клеёнки, в другом- 13 м такой же клеёнки. За второй рулон заплатили на 138 р.

Больше, чем за первый. Сколько денег заплатили за каждый рулон клеёнки? СРОЧНО СХЕМУ ПОЖАЛУЙСТА СТАВЛЮ 30 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Кивель Никита.

13х-7х=138 6х=138 х=23 руб за 1 метр 1 рулон 7×23=161 руб 2рулон 13×23=299 руб