Числа m и n пропорциональны числам 3 и 7. Найдите эти числа, если их разность равна 32.


Ответы на вопрос

Отвечает Репидо Кирилл.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

7-3=4 части от 32

32:4=8 одна часть

8*7=56 число n

8*3=24  число m

Отвечает Лысенко Елизавета.

Ответ:

\left \{ {{m=24} \atop {n=56}} \right.

Пошаговое объяснение:

\left \{ {{\frac{m}{n}=\frac{3}{7}} \atop {n-m=32}} \right. \\ \left \{ {{m=\frac{3n}{7} } \atop {m=n-32}} \right. \\ \frac{3n}{7} =n-32\\ 3n=7n-32*7=7n-224\\ 224=4n\\ n=\frac{224}{4} =56\\ m=n-32=56-32=24


Если появятся какие-то вопросы - задавайте)))